Летом 2013 нас ждём умереная жара

28-04-2013, 01:46 Публикации

Синоптики, все как один утверждают, что за прошедшие 30 лет температура воздуха на нашей планете каждое десятилетие увеличивается на 0,16 градусов по Цельсию. На это по многочисленным заявлениям учёных влияют одно достаточно глобальное явления. Это солнечная активность, или, говоря другими словами Южная осцилляция, происходит это когда начинаются колебание температуры на Тихом океане от холодного течения Ла-Ниньо и до тёплого Эль-Ниньо. Рекордные температуры 2010 года уже конечно же вряд ли повторяться, но тем не менее в среднем температура будет куда выше чем летом того же 2012. Тем же кто в прошлом году жаловался на слишком холодное лето в Центральной части России, вполне возможно придётся ещё вспомнить его, причем весьма добрыми словами.
В целом погода должна быть достаточно приятной. Основными отличиями лета 2013 от лета 2012, по словам опытных синоптиков, будет в основном в том, что полюсное течение приблизиться к норме, в отличие от пред ведущего экстремально сильного. Собственно это новость своего рода прогноз на значительное уменьшения природных катастроф, помимо этого также уменьшит в целом среднее количество осадков на будущее лето. И вроде бы и лето 2013 будет, куда суше лета 2012, хотя до конца конечно точно пока не известно.
В целом, погоду на скорое лето предсказывают крайне капризную, но в основном будет преобладать жара. Лето будет достаточно жарким и засушливым, так что настоятельно советуем вам посетить ближайшие морские побережья, а ещё лучше начать бронировать свой отдых уже сегодня, чтобы уже через несколько месяцев можно было провести самый жаркий пик лета поближе к прохладной и приятной морской воде.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.