Культурный туризм в Дербенте

На берегу Каспийского моря расположен прекрасный древний город Дербент. Этот город замыкает береговую полосу, которая известна всем местным жителям и туристам, как Дербентский переход. Называют это место еще и Каспийскими воротами. Если ваша душа тянется к чему-то прекрасному, культурному и историческому – то идеального места, чем Дербент просто не сыскать на всем земном шаре.

Культурный туризм в Дербенте

Культурных ценностей в Дербенте очень много. В городе-музее под открытым небом сосредоточился центр старейшей культуры Дагестана. Именно с этого места распространялось по всему горному региону искусство, художественное ремесло, письменность, религиозные ценности.

Культурный туризм в Дербенте

Здесь процветает международный туризм. Да это и неудивительно. Ведь сочетание уникальных исторических памятников, архитектуры и археологии на фоне великолепных природных ландшафтов – привлечет каждого. Древние мечети, среди которых – Джума-Мечеть, Килиса-мечеть, Кырхляр-мечеть – все это Дербент. Эти постройки очень древние, они хранят историю этого края.

Культурный туризм в Дербенте

Многие постройки являются Всемирным наследием человечества и охраняются ЮНЕСКО. Их нельзя описать, их нужно только увидеть. И только в этом случае вы почувствуете их величие, неповторимость и уникальность.

Культурный туризм в Дербенте

Культурный туризм в Дербенте


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.